您当前位置:采招网  > 招标公告  > 园林招标信息信息

“园林”招标信息信息

搜索类型:
信息类型:
地区分布:
关键词:
   [JG2021-12676]太子森林公园樱花景观工程-后审公示

招标信息 | 2021-10-23丨 广东

林林业公示模板资格审查结果公示太子森林公园樱花景观工程[项目编号:JG2021-12676]项目资格后审工作已完成,现将资格审查结果予以公示,具体如下:序号投标申请人名称资格审查结果(通过/不通过)资审不通过具体原因1广东中科琪林园林股份有限公司通过2广州市林华园林建设工程有限公司通过3杭州萧山凌飞 查看详情>>
   2021-2023年东西部公路绿化养护服务21C00670-01

招标信息 | 2021-10-23丨 重庆

):重庆市晨语环境园林绿化工程有限公司乙方(供应商)地址:重庆市江北区天地豪园95号乙方(供应商)联系电话:******代理机构:重庆市沙坪坝区公共资源交易中心所属区域:市级-重庆市-沙坪坝区采购方式:公开招标所属行业:居民服务,修理和其他服务主要标的规格型号(或服务要求):2021-2023年 查看详情>>
下资质:(1)风景园林工程设计专项乙级(及以上)资质;(2)建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级资质。3.1.2工程勘察资质要求:工程勘察(岩土工程)专业类甲级资质或工程勘察综合类甲级资质。3.2 投标人业绩要求:自2016年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具备住宅建筑设计业绩(服务内容 查看详情>>
   星宿公园改造工程EPC总承包中标候选人公示

招标信息 | 2021-10-23丨 陕西

获奖情况第1名山宇园林建设有限公司,易枫达景观有限公司李静妮无1859.30526第2名陕西天木园林工程有限公司武立仲无1791.880035第3名陕西缤纷园林设计工程有限公司杨文艳无1811.645738公示开始时间2021年10月23日公示结束时间2021年10月25日以上中标候选人,经评标委员 查看详情>>
标人:合肥市蜀山区园林绿化管理中心1.5 项目业主:合肥市蜀山区园林绿化管理中心1.6 资金来源:市建投集团支付1.7 项目出资比例:100%2. 项目概况与招标范围2.1 招标项目名称:市区垂直绿化项目(蜀山区)施工2.2 招标项目编号:2021BFSGZ023612.3 标段划分:本项目共划分为 查看详情>>
ount四川省天胜园林工程有限公司完整90000.******51872.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”240日历天$velocityCount四川汇源顺建设工程有限公司完整90000.******73640.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标 查看详情>>
记证书;?豪源城市园林绿化工程管理系统V1.0获得软件著作权登记证书;?豪源机电设备安全运行运维管理系统V1.0获得软件著作权登记证书;?豪源城市管道工程施工成本控制管理系统V1.0获得软件著作权登记证书;?豪源市政园林绿化养护系统V1.0获得软件著作权登记证书;?豪源可视化建筑工程质量在线监管平台 查看详情>>
选人广州市芳村市政园林建设工程有限公司¥566,910.50合格30日历天邓似梅/注册二级建造师/粤************按招标文件要求响应第二中标候选人广州市海珠市政建设工程有限公司¥568,623.43合格30日历天陈楚媚/注册二级建造师/粤************按招标文件要 查看详情>>
   广福花园二期项目设计

招标信息 | 2021-10-23丨 安徽

质: (1)风景园林工程设计专项乙级(及以上)资质; (2)建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级资质。 3.1.2工程勘察资质要求:工程勘察(岩土工程)专业类甲级资质或工程勘察综合类甲级资质。 3.2 投标人业绩要求:自2016年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人须具备住宅建筑设计业绩( 查看详情>>
ount四川省天胜园林工程有限公司完整90000.******51872.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”240日历天$velocityCount四川汇源顺建设工程有限公司完整90000.******73640.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标 查看详情>>
林林业中标候选人公示模板中标候选人公示太子森林公园樱花景观工程[JG2021-12676]项目的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示,具体如下:公示内容第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人单位名称广州建筑园林股份有限公司广州市绿化有限公司广东 查看详情>>
******3园林绿化6刘鹏亮技术负责人高级工程师7徐海博技术负责人高级工程师市政工程8蒋海军技术负责人工程技术研究员城市道路与交通工程潍坊市市政工程设计研究院有限公司1张建林其他高级工程师2王晓琳其他高级工程师园林设计3田腾辉其他高级工程师4冯雪峰其他高级工程师电气5李灿波项目经理高级工程师市 查看详情>>
林中心薛城区新城市政园林中心复印机超市直购订单成交公告一、采购项目名称:薛城区新城市政园林中心复印机超市直购订单二、采购项目编号:SDGP************81三、采购人:薛城区新城市政园林中心 四、代理机构:枣庄市公共资源交易中心五、成交日期 :2021-10-23 08:26:48 查看详情>>
ount四川省天胜园林工程有限公司完整60000.******21048.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”240日历天$velocityCount北方一建建设集团有限公司完整60000.******20105.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文 查看详情>>
、造价专业负责人、园林专业负责人各1名,上述人员的专业以职称证(或注册证或资格证)为准,并提供上述人员的社保证明(2021年7月至2021年9月中任一个月社保)及有效的居民二代身份证;每人在本项目只能担任一个岗位,不得兼任。4 本项目接受联合体投标(联合体协议格式见本公告附件一)。联合体投标的,应满 查看详情>>
程有限公司广东安富园林古建工程有限公司潮州市建筑安装总公司投标报价(元)******.******2.******2.17工期180个日历天180个日历天180个日历天质量符合招标文件要求符合招标文件要求符合招标文件要求资质证书编号D******3/0401SG0026D****** 查看详情>>
1-01-3121园林大厦山东省优质结构山东省住房和城乡建设厅19-01-2222青岛翡翠之光C地块标准化管理师范工地青岛市住房和城乡建设局21-05-1923大洼社区安置房——青岛市房屋建筑优质结构工程青岛市建筑业协会20-04-0124珠江路公交商务综合体青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地青岛 查看详情>>
选人广州市芳村市政园林建设工程有限公司¥1,328,973.85合格30日历天邓似梅/注册二级建造师/粤************按招标文件要求响应第二中标候选人广州众粤市政园林设计工程有限公司¥1,328,541.55合格30日历天黄维忠/注册二级建造师/粤************按 查看详情>>
林环卫服务中心商品成交公告采购编号 ************00062 采购名称 机动车保险服务成交编号 D******0434 成交日期 2021-10-23经采购人莱西市园林环卫服务中心确认,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司成为 机动车保险服务项目的成交供应商,成交结果如下(金 查看详情>>
单位薛城区新城市政园林中心供应商名称枣庄千棵树商贸有限公司成交金额¥15,000下单时间2021-10-22 10:34:17商品信息序号品目品牌型号商品名称数量单价小计1 复印机 Aurora/震旦ADC225震旦ADC-225彩色数码复合机1 ¥15,000¥ 15,000 查看详情>>
林环卫服务中心商品成交公告采购编号 ************00060 采购名称 机动车保险服务成交编号 D******0358 成交日期 2021-10-23经采购人莱西市园林环卫服务中心确认,中国平安财产保险股份有限公司青岛分公司成为 机动车保险服务项目的成交供应商,成交结果如下(金 查看详情>>
98225m2;园林景观工程总面积约45339 m2;包括∶园路及广场面积约16210m2(园路面积约12646 m2,广场面积约3564 m2)、二轮车停车场约 303m2、水体面积约 2115m2,园林建筑面积约1700 m2(景观亭 20 m2、篮球场1680m2)、景观拱桥 2座。同时配套 查看详情>>
供应商):重庆宝茵园林养护工程有限公司乙方(供应商)地址:重庆市渝北区红枫路1号3幢2单元13-2乙方(供应商)联系电话:******代理机构:九龙坡区公共资源综合交易中心所属区域:市级-重庆市-九龙坡区采购方式:公开招标所属行业:居民服务,修理和其他服务主要标的规格型号(或服务要求):处 查看详情>>
公司通过3广东安富园林古建工程有限公司通过4潮州市建筑安装总公司通过5广东华鼎新维设计工程有限公司通过根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答 查看详情>>
ount四川省天胜园林工程有限公司完整60000.******21048.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”240日历天$velocityCount北方一建建设集团有限公司完整60000.******20105.0%质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文 查看详情>>
   烟厂老旧小区改造建设项目中标候选人公示

招标信息 | 2021-10-23丨 陕西

情况第1名陕西金磊园林景观建设有限公司师增祥******645.801923第2名陕西恒艺通生态环境建设工程有限公司肖超斌******48.386844第3名江苏科晟园林景观建设集团有限公司林丽******647.704493公示开始时间2021年10月23日公示结束时间2021年10月 查看详情>>
   马山子镇环卫一体化托管中标结果

招标信息 | 2021-10-22丨 山东

.2)、东营新科信园林绿化工程有限公司(44.1、70.4、70.53、74.4、77.2)、滨州景致环卫有限公司(60.9、73.95、74.5、76.0、78.9)六、代理服务收费标准及金额:收费标准:响应招标文件收费金额(单位:元):20000七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他 查看详情>>
   园林绿化管理中心设备招标公告

招标信息 | 2021-10-22丨 江苏

林绿化管理中心的委托,淮安市政府采购中心就园林固体废弃物处理设备政府采购项目进行“全流程不见面交易”采购,现邀请符合条件的投标人参加投标。项目概况:园林固体废弃物处理设备 招标项目的潜在投标人应在淮安市公共资源交易网(http://ggzy.huaian.gov.cn/epointweb/)、淮安市 查看详情>>
区))山东皇城市政园林工程有限公司山东省聊城市东昌府区新区办事处振兴路西首久安房产B2精英大楼5楼******.42元六、评标委员会成员名单:孙立彤、蔡学琰、吴书新、刘进民、王胜才。七、评标委员会成员评审结果:标段一:冯官屯镇投标人名称1号评委2号评委3号评委4号评委5号评委聊城大元建设有限公司9 查看详情>>
   人居环境综合整治建设工程总承包(EPC)中标结果

招标信息 | 2021-10-22丨 山东

79495山东阳光园林建设有限公司85.0983.4282.4288.4285.4286.42山东京博逸林园林建设有限公司97.******9798滨州北海园林建设有限公司81.8880.2181.2181.2183.2183.21中标人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(元)评标结果//// 查看详情>>
施工方案;徐州绿宇园林工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件招标公告、投标人须知前附表以及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;平顶山市东辉建筑安装有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求,格式及内容与招标文件不一致;河南富强市政园林工程有限公司废标原因:投标文件技术 查看详情>>
施工方案;徐州绿宇园林工程有限公司废标原因:投标文件技术标没有按照招标文件、招标公告、投标人须知前附表及投标文件的组成编制超危大基坑施工方案;安徽滨构建筑工程有限公司废标原因:定额人工费合价低于控制价人工费合价的80% ;平顶山市东辉建筑安装有限公司废标原因:商务标投标函未响应答疑澄清文件第1条要求 查看详情>>
区))山东皇城市政园林工程有限公司山东省聊城市东昌府区新区办事处振兴路西首久安房产B2精英大楼5楼******.42元六、评标委员会成员名单:孙立彤、蔡学琰、吴书新、刘进民、王胜才。七、评标委员会成员评审结果:标段一:冯官屯镇投标人名称1号评委2号评委3号评委4号评委5号评委聊城大元建设有限公司9 查看详情>>
   2021年度森林督查中标结果

招标信息 | 2021-10-22丨 山东

名称:济南市历城区园林和林业绿化局2021年度森林督查项目三、采购项目编码:SDGP************22四、采购项目名称:济南市历城区园林和林业绿化局2021年度森林督查项目五、合同主体采购人:济南市历城区园林和林业绿化局地址:历城区花园路24号联系方式:******供应商(乙方 查看详情>>
   人民医院新院绿化工程预中标结果

招标信息 | 2021-10-22丨 山东

术标评委7山东华东园林建设集团有限公司90.9468.172.0020.7721.8019.2022.1020.6520.1017.6022.80山东元泰市政园林工程有限公司96.5171.782.0022.7322.6021.1023.7023.5520.9023.3023.10山东远东建设工程有 查看详情>>
审核)建筑、市政、园林”计算,以审定的招标控制价为计算基数,折扣率按40%计取,即咨询费暂定金额为3000元(150万元*0.4%*40%=2400元,咨询费不足3000元按3000计取)。选取方式随机选取需规避机构规避原因选取时间2021-10-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名, 查看详情>>
   办公设备中标结果

招标信息 | 2021-10-22丨 山东

林和林业绿化局办公设备网上商城采购合同公示一、采购项目名称:办公设备二、采购项目编码:SDGP************78三、中标(成交)供应商:山东采购云商城有限公司地址:联系人: 联系方式:四、合同金额:2.799 万元五、联系方式1、采购人:济南市园林和林业绿化局地址:历下区龙鼎大道一 查看详情>>
有限公司、衢州市政园林股份有限公司、华赣城建集团股份有限公司、红谷滩建设集团有限公司、浙江鸿翔建设集团股份有限公司、晟民建设有限公司、浙江咏合市政园林工程有限公司、核工业金华建设集团有限公司、湖南乔口建设有限公司、江苏欣傲集团有限公司、浙江金龙建设有限公司、安徽中旭环境建设有限责任公司、丰和园林建设 查看详情>>
62.83元,风景园林工程设计费 :******.86元 ;②工程建设费:******56元,其中建筑工程工程建设费 ******56元,下浮(总价下浮)2%;市政公用工程(含风景园林)工程建设费******0元,下浮(总价下浮)5%; (2)项目征地拆迁费:①项目征地拆迁费为工程建设 查看详情>>
二名杭州滨江区市政园林工程有限公司******.******9.240第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人纪磊建造师证川******0857市政工程中级项目技术负责人吴晓玲职称证******市政工程中级施工员冯 查看详情>>
赞助商链接 更多